黄秀斌

编辑:异常网互动百科 时间:2020-05-27 05:15:42
编辑 锁定
黄秀斌,女,壮族,1966年9月出生,广西田东县人,在职研究生学历,1986年7月参加工作,1994年4月加入中国共产党,现任广西田东县人大常委会副主任、党组成员。
中文名
黄秀斌
民    族
壮族
出生日期
1966年9月
性    别

目录

黄秀斌简历

编辑
黄秀斌,女,壮族,1966年9月出生,广西田东县人,在职研究生学历,1986年7月参加工作,1994年4月加入中国共产党,现任广西田东县人大常委会副主任、党组成员。1984.09--1986.07广西粮食学校财务会计专业学习。

黄秀斌个人经历

编辑
1986.07--1994.05 广西田东县祥周粮所会计
1994.05--1994.09 广西田东县祥周镇妇联副主席(其间:1991.09--1994.07在安徽财贸学院财务会计专业大专班学习)
1994.09--1996.10 广西田东县祥周镇妇联主席
1996.10--1999.02 广西田东县祥周镇人民政府副镇长
1999.02--1999.05 广西田东县布兵镇党委副书记
1999.05--2002.02 广西田东县布兵镇党委副书记、镇人民政府镇长 (其间:1999.06--2001.12中央党校行政管理专业本科班学习;2001.09-2001.11桂林市阳朔县白沙镇挂任党委副书记)
2002.02--2002.08 广西田东县布兵镇党委书记、镇人民政府镇长
2002.08--2003.05 广西田东县布兵镇党委书记
2003.05--2006.07 广西田东县林逢镇党委书记(其间:2003.04-2003.06在贺州市八步区鹅塘镇挂任党委副书记; 2003.09-2006.02在区党校社会学专业研究生班学习)
2006.07--2006.10 广西田东县政协党组成员
2006.10—2011.06 广西田东县政协副主席、党组成员
2011.06—2011.09 广西田东县人大常委会党组成员、政协副主席
2011.09— 广西田东县人大常委会副主任、党组成员